суббота, 4 февраля 2012 г.

Морская карандашница

0 коммент.
Немного предыстории (хотя нет - много)). Недавно у моей мамы был ремонт и осталось после него немного белой акриловой краски. Я сразу забрала такое счастье себе, планируя использовать ее в декупаже, поскольку не раз видела в блогах, что девочки используют строительные акриловые краски для своих работ. Сразу прикинула экономию в цене - в художественном магазине небольшая баночка белого акрила стоит 220 руб., а в стройматериалах за эти деньги можно купить литровую банку (иногда и больше))). Так вот, хорошо, что решила попробовать ее не на стОящей вещи... Для карандашницы взяла обычную коробку из-под сока. Загрунтовала, покрасила той самой краской, просушила. Трудности начались уже на этапе ошкуривания - краска начала в прямом смысле сыпаться и на вид была похожа на обычную водоэмульсионку. Позвонила маме, попросила прочитать на этикетке от краски (себе я ее переливала), что она точно акриловая. Оказалось, что точно)  Решила все-таки дойти до конца - дошкурила коробку осторожными движениями, со множеством дефектов, конечно. Приступила к приклеиванию мотивов. Вот тут началось самое интересное! Краска под салфеткой буквально вспучилась! Видимо она разбухла от клея и увеличилась в размерах! После высыхания поверхность получилась неоднородная, в некоторых местах сильно бугристая! Вот такое счастье))  Ух, утомила вас наверное своим рассказом, но может кому-то мой горький опыт пригодится... Видимо не все строительные краски можно применять в декупаже. Если у кого есть проверенные марки, поделитесь, пожалуйста опытом)  А вот и результат моих экспериментов




Сынуле карандашница понравилась, а это самое главное) На заднем плане позирует вешалка в морском стиле - тоже моих рук дело. На фанеру приклеена термо-подставка под горячее, торцы задекорированы шпагатом и прикручены крючки.

среда, 1 февраля 2012 г.

Обложка для паспорта "Розовые мечты"

0 коммент.


За окном снег и мороз, а меня уже потянуло к весне - бабочки, яркие краски...ах, скорее бы уже) Новая обложка радует своим позитивом и цветом!




Обложка ПРОДАЕТСЯ.